Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Шкода отпраздновала создание миллионного автомобиля Superb.

Недавно стало известно, что чешский концерн Шкода создал юбилей автомобиль модели Superb. Флагманский седан сошел с конвейера автомобильного завода в Квасинах. Заметим, что транспортное средство исполнено в серебристом цвете и обладает кузовом лифтбек. Что касается модификации, то автомобиль выполнен в Laurin & Klement.

Стоит напомнить, что производство этих автомобилей началось в 1934 году. С того момент автомобиль несколько раз менялся. В новую эру транспортное средство вошло в 2001 году. На этот момент приходится создание первого поколения автомобиля Следующее обновление состоялось в 2008 году, а третье приходится на 2015 год. Как отмечают представители организации, на долю последнего автомобиля пришлось порядка четверти от всех транспортных средств.

На территории России машина представлена в кузове универсал и лифтбек. Транспортное средство обладает несколькими вариантами комплектаций, которые зависят от внешнего вида и используемой силовой установки. В моторном ряде представлен 1,8-литровый и 2-литровый бензиновый вариант, мощность которых составляет 180, 220 и 280 лошадиных сил. В лифтбеке доступны агрегаты с мощностными параметрами в 125 и 150 л.с. За базовую версию придется отдать около 1,3 миллионов рублей.