Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Skoda представит новый кросс-купе в ближайшее время.

Недавно стало известно, что чешский автомобильный производитель Шкода заканчивает работу и готовит презентацию нового серийного кросс-купе. Речь идет о модели, которая создана на базе Kodiaq. По предварительным данным указанное транспортное средство должно поступить в продажу уже весной этого года на китайской выставке.

Транспортное средство будет собираться и поставляться только на рынок КНР, расширение географии не предполагалось. Правда, по слухам имеется информация о том, что в конце текущего года машина должна появиться и на европейском рынке. Основными мировыми конкурентами для этого автомобиля станут Range Rover Evoque, Mazda CX-4 и Mercedes GLC Coupe. Эксперты считают, что конкуренция достаточно сильна, но машина сможет занять достойное место среди них.

Габариты транспортного средства останутся без изменений, то есть будут соответствовать паркетнику. Также не изменится трансмиссия и силовая установка. Что касается комплектаций, то она будет расширена, чтобы раскрыть автомобиль в полной мере. Что касается России, то по предварительным данным автомобиль в базовой комплектации будет поставляться с 1,4-литровым вариантом силовой установки, которая вырабатывает 150 л.с.

Более дорогая комплектация будет обладать двухлитровым двигателем, мощностные параметры которого будут достигать 180 лошадиные силы. Трансмиссия будет представлена в виде механики или робота.