Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


Новая система LaneCruise обеспечит каждое авто системой автопилота.

Универсальная, новая функция LaneCruise, которая разработана канадскими учеными, позволит обеспечить каждое транспортное средство автопилотом. Разработка представлена проектом XS Matic и уже реализуется в перспективном стартапе. Оборудование выполнено по схожей технологии с Tesla, поэтому имеет право на жизнь и популярность среди автомобильных производителей. Средство без труда сможет обеспечить необходимые свойства новым транспортным средством.

Управление осуществляется с использованием нескольких видеокамер, процессора Brainbox для обработки сигналов, датчики и приводы на педалях газа, тормоза и руля. Что касается камер, то они располагаются под зеркалами, как в салоне, так и снаружи автомобиля. Это позволяет отслеживать всю информацию на дороге, оценивать ситуацию и предпринимать соответствующие действия. Электронный блок и процессор устанавливается под сидением автомобиля.

Сигнал поступает на процессор, после чего происходят соответствующие действия. На текущий момент представленная разработка требует доработки, необходимо обеспечить испытания и оценку безопасности. Уже были предприняты первые попытки реализации машины на дороге, массового распространения системы следует ожидать к 2019 году. По предварительной информации новшество будет стоит от 1,5 до 2 тысяч долларов.