Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Maserati


3

Представители итальянской компании Maserati объявили о выпуске спортивного автомобиля Alfieri. Презентация автомобиля в кузове купе намечена на 2016 год, кабриолет будет представлен позже. Разработчики презентуют Alfieri как главную модель Maserati.

Спорткар будет разработан на основе специализированной платформы, которой оснащены Maserati Ghibli и Quattroporte. Модель будет иметь турбонаддувный двигатель V6 с объемом в три литра. Мощность спорткара – более пятисот л. с. Минимальная цена составит 75 780 евро.

Напомним, что в 2014 году в Швейцарии концепт Maserati Alfieri был представлен общественности. Выпуск авто приурочен к 100-летию компании. Назван спорткар в честь одного из основоположников холдинга – Мазерати Альфьери. Авто имеет двигатель V8 с объемом в 4, 7 литра, 460 л. с. Максимально крутящий момент – 520 Н/м. В тандеме с ним работает MC Shift, оснащенный шестью ступенями.

Внешним видом авто занимался дизайнер Лоренцо Рамачотти. Ранее он принимал участие в разработке моделей Maserati, Ferrari и Alfa Romeo. На презентации Л. Рамачотти заметил, что через пару лет мы увидим «что-то новое», как бы намекнув на возможность выпуска спорткара на основе юбилейной Alfieri.


Выскажите свое мнение