Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche

Porsche

Porsche AG, самый высокодоходный концерн, производитель автомобилей премиум-класса, планирует освоение авторынка Африки.

С таким программным заявлением агентству Bloomberg выступил директор компании Porsche AG по глобальным связям Бернхард Майер. «Мы нацелены на выход на дополнительные 15 рынков к концу текущего десятилетия» – сказал Майер. Конкретных названий он не указывал, отметил лишь, что в прицеле Порше – страны Северной Африки.

Новые рынки сбыта помогут германскому концерну достичь уровня продаж более 200 000 авто уже в 2015 или 2016-м годах – отмечает агентство. При этом замечает, что такие объемы будут достигнуты и за счет выпуска принципиально новых моделей. В 2014-м Porsche запускает продажи кроссовера Macan и новых модификаций легендарного 911-го, включая кабриолет Targa.

При всем том, Porsche остается мировым лидером по абсолютной прибыли с каждого проданного автомобиля. На сегодня концерн до налоговых и процентных выплат зарабатывает в среднем по 17 056 евро с продажи своей машины.


Выскажите свое мнение