Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo XC40: первые подробности.

В интернете появились официальные изображения нового кроссовера из Швеции. Снимки опубликовало представительство Вольво в Венгрии.

Примечателен тот факт, что рендеры с Volvo XC40 были распространены по сети совершенно случайно. А вот, официальный дебют кроссовера состоится лишь в 20-х числах сентября 2018 года.

Судя по картинкам, дизайн новинки позаимствован у концептуального прототипа Volvo 40.1. А именно, экстерьер запоминается угловатыми чертами, светодиодной оптикой головного освещения со стрело-образными ходовыми огнями, крышей черного цвета.

Внутри салона можно отметить панел приборов с виртуальными показаниями, а также центральную консоль с огромным монитором мультимедийно-развлекательного комплекса.

Под капотом будут располагаться два бензиновых мотора 1.5 литра (180 «лошадок») и 2.0 литра (254 лошадиные силы). В качестве альтернативы шведы предложат дизель 2.0 литра, который способен развивать 190 сил. Сообщается, что в след за обычными версиями в продажу поступит и гибридная вариация.