Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


hyundaisolarisСоставлен рейтинг наиболее востребованных хэтчбеков до 700 тысяч рублей.
Данный тип кузова пользуется у россиян гораздо меньшим спросом, нежели всевозможные седаны. Очевидно, виной тому стереотипы. Впрочем, хэтчбеки все равно твердо обосновались на рынке и имеют своего почитателя. Ниже приведен рейтинг самых популярных пятидверных моделей.

1. Hyundai Solaris (ценник стартует от 619 900 рублей)

В 2017 году этот корейский хэтчбек сумел вырваться на первую строчку рейтинга, опередив многих (в том числе и хэчтбек Лада Гранта). Покупателя привлекает симпатичный дизайн, хорошее оснащение и приемлемые ходовые качества. В базовой версии Солярис комплектуется атмосферным мотором 1.4 литра (107лошадиных сил) и его вполне достаточно для городского перемещения.

2. Lada Granta Лифтбек (ценник стартует с отметки в 404 202 рубля)

По итогам прошлого года, в ноябре этот отечественный автомобиль был самым востребованным у россиян.

Но в этом году несколько сдал свои позиции. Лада Гранта способна порадовать вместительным багажником, наличием систем активной и пассивной безопасности в базовой комплектации, а также тяговитыми моторами.
3. Kia Rio (продается от 651 900 рублей)
В отличие от своего корейского собрата в лице Соляриса, Рио не так пользуется спросом у покупателя. Возможно, в этом виновата стоимость начальной комплектации автомобиля, ибо других причин нет. Киа Рио более динамичен с точки зрения дизайна, нежели Солярис и этим привлекает молодую аудиторию.