Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Рынок коммерческого автомобильного транспорта вырос на 28 процентов.

Как стало известно из официальной статистики компании «Автостат» рынок нового коммерческого автотранспорта увеличился на 28 процентов в течение ноября текущего года.

Это довольно значительный рост по отношению к прошлому году. Да и по отношению к текущему году такой прирост практически ни в одном месяце не наблюдался.

Заметим, что это второй месяц подряд, когда продажи имеют положительную тенденцию. Как и в прошлый раз лидером рынка считается отечественная компания ГАЗ, которая предлагает довольно интересные варианты легкого коммерческого транспорта. Всего прирост за ноябрь данной фирмы составил порядка 30,7 процентов.

Стоит отметить, что на долю данной автомобильной компании приходится порядка 45 процентов от общего объема продаж на отечественном рынке. Вторую позицию по направлению LCV-транспорта занял УАЗ. Заметим, что компания смогла продать до 1,9 тысяч единиц техники.

Тройку лучших закрыла также отечественная компания «АвтоВаз» с ее автомобилями Lada.

Среди самых популярный иностранных автомобилей можно выделить Mercedes-Benz и Ford. На долю всего иностранного транспорта в данном сегменте приходится не более 20 процентов продаж.