Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Россияне потратили на автомобили вторичного рынка более 2,3 триллионов рублей.

Недавно представители аналитического службы «Автостат» предоставили информацию относительно вторичного рынка автомобилей в России. Согласно полученным данным жители отечественного государства за прошедший год потратили порядка 2,3 триллионов рублей на приобретение подержанной техники. Порядка 90 % купленных автомобилей относятся к иномаркам, а общая стоимость дошла до отметки в 2,1 триллиона рублей. Исходя из этого, порядка 10% относятся к отечественным автомобилям, в денежном выражении 219 миллиардов.

Лидерство в отношении купли/продажи относится к японскому бренду Тойота. За прошлый год жители России потратили сумму около 370 миллиардов на приобретение этих машин на вторичке. На второй позиции расположилась LADA, на долю которой относится около 200 миллиардов рублей. Замыкает лидерство Mercedes-Benz с продажами в 160 миллиардов. В продолжении списка необходимо выделить машины бренда Nissan, BMW, KIA.

Следует обратить внимание, что выручка от продаж новой техники в дилерских центрах составляет порядка 2 триллионов рублей. Это означает, что россияне до сих пор тратят больше средств на поддержанную технику, но ненамного. Это интересная позиция, с учетом того, что вторичный рынок намного большей первичного. Вполне естественно, что тенденция сохранится, так как новые автомобили становятся более доступными.