Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Инженеры из России представили летающее авто на форуме во Владивостоке.

Недавно на форуме «Русский MeetUp» было представлено множество интересных разработок, среди которых оказался и летающий автомобиль. Представленное транспортное средство было разработано конструкторским бюро «4232». Макет автомобиля многие смогли оценить и представить будущий потенциал данной разработки. Машина требует длительного тестирования и доработки, что будет выполняться в будущем.

В качестве основы для передвижения станет электрическая тяга, которая будет способна поднять в воздух транспортное средство. Для полетов потребуется проходить обучение с получением соответствующего разрешения. Специалисты также отмечают, что машина не будет иметь крыльев, как это сделано в современных подобных автомобилях.

Транспорт будет иметь габариты немного большие, чем у седана, при этом в него будет помещаться всего 2 человека. Перевозить багаж пока не удается, это связано с недостаточной развитостью электрических моторов и батарей. На текущий момент специалисты бюро не рассчитывают продолжать проект в силу отсутствия финансирования, однако, она обязательно будет продолжена в далеком будущем.