Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Россияне с начала года потратили на 13 процентов больше денежных средств на приобретение новых авто.

Недавно представители «Автостат» опубликовали информацию относительно трат жителей России на автомобильном рынке. Следует отметить, что сначала года россияне оставили в дилерских центрах порядка 1,4 триллиона рублей, что свидетельствует о 13-процентном росте. Как отмечают эксперты, это хороший показатель за девять месяцев с начала года. Динамика будет сохранена до конца 2017 года.

Результаты по сравнению с прошлым будут значительными, ведь за весь прошлый год жители отечественного государства оставили 1,24 триллиона рублей. Повышение трат на первичном рынке связываются с различными тенденциями, главная из которых повышение стоимости транспортных средств в различных критериях, а также появление более интересных условий кредитования.

Всего за анализируемый период было распродано около 1,472 миллионов единиц техники, что превышает предыдущий год на 10,7 процентов. Средняя стоимость одного автомобиля составляет 1,34 миллиона рублей в сравнении с 1,31 прошлого года. Согласно выстраиваемым трендам, до конца года россияне оставят дилерам около 2 триллионов рублей.