Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок России занял пятое место по Европе.

Недавно представители компании «Автостат» представили свежую информацию относительно работы автомобильного рынка России, и его позиций на рынке Европы. Согласно данным аналитиков, в прошлом году на территории РФ было реализовано порядка 136 тысяч транспортных средств. Это позволило занять пятую строчку на рынке Европы.

Что касается первого места, то оно досталось Германии. Автомобильный рынок в октябре был не самым отличным для дилеров, всего было реализовано 270 тысяч авто. Эта цифра демонстрирует спад реализации на 3,9 процента. Тенденция связывается не только с волатильностью рынка, но и с уходом нескольких моделей с рынка. Что касается второй строчки, то она закрепилась за Францией.

На французском рынке было распродано около 176 тысяч автомобилей. Показатель имеет положительную динамику, увеличился на 13 процентов. Некоторые эксперты отмечают, что спрос вырос на импортные транспортные средства. Закрывает тройку лидерства Великобритания. Специалисты на первичном рынке автомобилей смогли распродать на 12 процентов меньше транспорта, чем годом ранее. В натуральном выражении продажи закрепились на отметке в 158 тысяч единиц.