Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок России продемонстрировал 15-ти процентный рост объема реализации за май.

Недавно специалисты АЕБ, а также аналитики из «Автостат» предоставили информацию относительно работы отечественных дилеров за май текущего года. Официальные данные свидетельствуют о том, что в прошлом месяце компании смогли реализовать на 14,7 процентов больше, что в натуральном выражении составляет практически 16 тысяч единиц техники. Всегда на территории страны было распродано 124,99 тысяч транспортных средств, включая коммерческие автомобили.

Если рассматривать цифры с начала этого года, то с начала периода было реализовано около 577,45 тысяч транспортных средств. Подобное значение также свидетельствует о рост продаж в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Эксперты весьма удивлены кардинальными улучшения позиций производителей на рынке, это говорит о том, что аналитические планы и предсказания могут не состояться.

Положительная динамика закрепиться и в дальнейшем, при этом практически для всех игроков рынка. Что касается наибольшее продаваемых автомобилей, то сюда можно отнести отечественную Lada, с показателем 25,05 тысяч машин, прирост составляет 22 процентов. Вторая строчка закрепилась за компанией Киа, с количеством продаж в 15,1 тысяча, а на третьей строке закрепилась Hyundai, которая смогла продать 12 тысяч транспортных средства.