Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Список самых успешных автомобильных рынков в России за 2016 год.

Недавно компания «Автостат» закончила анализировать автомобильные рынки за 2016 год в разрезе регионов. Такой анализ позволил выделить 10 наиболее успешных рынков по стране. Заметим, что среди лидеров расположилась российская столица. Всего за год тут было продано порядка 207,8 тысяч машин. По данному региону наблюдается рост объемов реализации, который в процентном соотношении составляет 1 %.

Вторую позицию смогла занять Московская область. В представленном регионе было реализовано 99 тысяч единиц техники. Заметим, что это на 3,7 процентов меньше, чем в прошлом периоде. На третьей позиции закрепился Санкт-Петербург, где в дилерских центрах было распродано более 90 тысяч экземпляров техники. Прирост по региону в значительной степени превышает прошлогодний период — 5,1 процента.

В регионе Татарстан владельцами новинок стали 59,4 тысяч жителей. Тут наблюдает значительный спад, в частности, снижение объемов составляют -3,3 процента. В пятерке лучших оказался Краснодарский край, где смогли реализовать 49,6 тысяч машин, прирост около 1,1 процента.

В топ10 также попали такие регионы, как Башкорстан, Самарская, Ростовская, Свердловская и Нижегородская области. Всего на эти регионы приходится порядка 55 процентов продаж в общем количестве.