Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Автодилеры Российской федерации отмечают хороший спрос на автомобили японской корпорации Toyota. Немного ранее в печати и на сайтах появилась информация о том, что в следующем месяце начнется реализация новой автомашины-внедорожника этого бренда – модель Toyota Fortuner. В свете интереса российских автовладельцев к автомобилям этой компании предполагается, что и Fortuner найдет своего заинтересованного покупателя.

Анализ продаж машин фирмы Toyota, выполненный аналитиками агентства “Автостат”, показывает, что реализация автомобилей этого бренда за восемь месяцев текущего года остается в границах прошлогодних продаж и составляет около 59,8 тысяч экземпляров.

Стабильность продаж позволила Toyota оказаться на 5-м месте популярности среди производителей автомобилей на территории Российской Федерации. Массовая доля продаж машин этой корпорации на авторынке составила чуть более шести процентов.

По модельным пристрастиям россиян картина такая: седан Toyota Camry является самой продаваемой моделью, хотя продажи и упали на 11 процентов (продано в августе 2374 машины). А вот кроссовер Toyota RAV4, находящийся в рейтинге на втором месте, порадовал дилеров ростом своих продаж на целых 11%. 2777 автолюбителей стали счастливыми обладателями этой модели машины.