Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LadaXray15Дилеры АвтоВАЗа сообщили о том, что испытывается серьезный недостаток LADA XRAY по всей Российской Федерации. Объемы реализации кроссовера увеличиваются каждый месяц, а количество выпускаемых транспортных средств не успевает за существующим спросом.LadaXray16

Чем обусловлена ситуация?

LadaXray11

LadaXray14

Эксперты уверены в том, что к ситуации привели плохие взаимоотношения России и Турции. Дилеры сообщают о том, что летом 2016 года ситуация может стать еще хуже. Если в настоящее время спрос наLadaXray13

LADA XRAY составляет около 1500 единиц в месяц, в июне показатель способен увеличиться, по крайней мере, в два раза, поэтому АвтоВАЗ должен выпускать, по крайней мере, 140 машин в день для предотвращения дефицита. В настоящее время в сутки удается выпускать только 100 автомобилей. Максимальный рост цифры может составить только 20.

Виновата ли Турция?

АвтоВАЗ медлит с производством новых автомобилей из-за проблем с поставщиками. Причиной ситуации являются контракты с Турцией на поставку комплектующих. Для того, чтобы заменить поставщика, требуется, по крайней мере, 6 месяцев. Более того, в производство детали пойдут не сразу, а гораздо позднее.

LadaXray12АвтоВАЗ не комментирует провал контрактов в Турции и влияние этих проблем на наличие LADA XRAY, возможность удовлетворить спрос.