Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Представительский седан Mercedes-Benz, неделю назад дебютировавший на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе, уехал из американской столицы развлечений в Детройт.

Роботизированный автомобиль будущего от Mercedes-Benz переезжает из Лас-Вегаса в Детройт

Представитель компании подтвердил журналистам MLive, что люксовый автомобиль от немецкого автопроизводителя, получивший прозвище «Роскошь в движении F 015» будет присутствовать на Международном североамериканском автошоу.

Гладкий, футуристический автомобиль демонстрирует видение компанией концепции автономного вождения. «Многих знатоков отрасли интересуют исключительно характеристики производительности автомобилей. Они даже не догадываются, как технология автономного вождения изменит наше общество! Автомобили уже не будут просто транспортным средством, а превратятся в мобильную жилую площадь», — заявил глава компании Mercedes-Benz Дитер Цетше.

В соответствии с этой идеологией внутренняя часть четырёхместного автомобиля должна быть подобна залу, а габариты салона — позволять всё это реализовать. В новом седане все четыре кресла могут вращаться, позволяя пассажирам сидеть лицом к лицу. Скорее всего, такая конфигурация станет использоваться в том случае, когда вести автомобиль будет автопилот. Четверо людей в салоне смогут вести непринуждённую беседу в окружении элементов интерьера, отделанных шпоном из орехового дерева, сидя в белоснежных кожаных креслах.

В августе 2013 года Mercedes-Benz продемонстрировала свои успехи в разработке автомобильного автопилота, доказав принципиальную возможность реализации этой технологии даже в сложных городских и сельских дорожных ситуациях. Модель S 500 с системой Intelligent Drive совершила 100-километровую автономную поездку из Мангейма в Пфорцхайм по маршруту Берта Бенца, который он проделал в 1888 г. на первом автомобиле этой марки.


Выскажите свое мнение