Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Компания Рено работает над созданием бюджетного электрокара.

Компания Renault совместно с фирмой Nissan работает над созданием бюджетного варианта электрокара. Заметим, что до этого фирма показывала неплохие результаты в этом направлении. За 4 года продаж различных вариантов электрических автомобилей компания смогла реализовать 100 тысяч единиц подобной техники.

Представители компании считают, что пора переходить на новый уровень популяризации электромобилей. Ведь многие отказываются от такой техники из-за высокой цены. Инженера Renault усиленно работают над выпуском нового поколения электрокаров, которые будут обладать хорошими характеристиками и приятной ценой.

Как отметил глава отделения электрокаров: «Цена сильно удивит наших клиентов». Заметим, что первоначально планировался выход подобных автомобилей на рынок Китая, однако, сейчас рассматривается и европейский рынок.

По предварительным данным компания собирается выпустить автомобиль на базе модели Kwid. Цена на новинку не будет превышать 8 тысяч долларов США. Скорее всего, внешний вид также не сильно изменится. На данный момент модель Kwid реализуется по стоимости в 4 тысячи долларов.