Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


2017RenaultMegane

Renault Megane

Рено Меган и его новый тизер.
Французский автоконцерн Рено представил взору публики (точнее, экспертов и журналистов) тизер седана модели «Меган». Кроме внешнего вида и некоторых технических данных, гласности предали и сведения о точных сроках выхода на реализацию.

Рено Меган презентуют автолюбителям 12 июля 2016 года. Каких бы то ни было подробностей о том, где и как это произойдёт, нет. О новом транспортном средстве говорится очень скупо и мало. Единственный материал для суждений автожурналистов, по сути, всё тот же тизер.

На нём можно рассмотреть фасадную сторону, а вот противоположный конец по-прежнему скрыт. Удалось выяснить, что в качестве базы избрана та самая архитектура, на которой построили ранее универсал и хэтчбек «Рено Меган» — это платформа CMF. Не претерпит изменений и двигательная установка: бензиновый вариант на 100 или 130 сил, и дизельный на 90 или 130. В качестве управляющей системы могут использовать механику, автомат и робота — всё по желанию заказчика. По мнению некоторых экспертов, впрочем, будут использовать бензиновый двухсотпятисильный и дизельный сташестидесятипятисильный моторы, которые уже нашли применение на Megane Estate GT (модель в Российской Федерации не продаётся).