Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


RenaultDusterБеднеем!
Ни для кого не секрет, что в России сейчас достаточно неустойчивая ситуация в экономике, хотя безработица достаточно низкая, но власти пошли по пути ранней китайской экономики, когда страна только начинала завоевывать любовь иностранных инвесторов, и тогда заработные платы были низкими, хотя работы было много.

Именно сейчас практически то же самое и происходит в России, когда зарплаты достаточно низкие, цены высокие, но зато все обеспеченные работой. Спад продаж на российском автомобильном рынке был внезапным и сокрушительным, даже некоторые иностранные автомобильные компании, то ли из-за санкций, введенных другими странами, то ли из-за действительно слишком резкого спада продаж в России автомобилей, решили уйти в российского рынка. Но при этом еще больше фирм с западной пропиской вернулось в Россию или пришло впервые.

И тут нужно отметить, что в те прекрасные времена, о которых скорее всего будут слагать легенды, когда дорогущая нефть позволяла властям тратить деньги на право и на лево, и очень многие люди поживились в тот короткий период на дорогой нефти, очень сильно вырос отечественный авторынок, и потому те несколько лет кризиса в российской экономике и авторынке все же не так сильно повлияли на него, падение было долгим, но рынок выдержал, ведь слишком вырос российский рынок автомобилей на дорогой нефти. Но тут сразу можно привести пример статистики продаж в столичном регионе России, где впервые за долгие годы самым продаваемым кроссовером стал именно Рено Дастер, недорогой французский автомобиль, который пользовался большой популярностью в регионах. О чем это говорит? Только о том. Что столичный народ беднеет, раз стали покупать недорогие кроссоверы больше всего.