Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Kia OptimaКомпанией Kia была объявлена рублевая стоимость обновленного седана Optima. Это случилось незадолго до того, как начнутся продажи. Итак, цена на автомобиль стартует с отметки 1,07 миллиона рублей и будет иметь двигатели, объемом 3 литра.
Отметим, что корейская новинка в размерах стала больше, чем ее предшественник. Увеличение колесной базы составило 10 мм, достигнув 2805 мм, а вот в ширину автомобиль теперь будет 1860. Кузов стал жестче на половину. А вот что касается салона, то он стал более просторным.

Технические характеристики

Что касается технического оснащения автомобиля, то машину укомплектуют двигателем, объем которого 2 литра, а мощь — 150 лошадиных сил. Что касается второго движка, то его объем составляет 2,4 литра, а его сила — 188 «лошадок». Также есть версии авто специально для любителей спортивного стиля. Это две модели Optima: GT и GT-Line. У первой — турбированный 2-литровый мотор, мощь которого — 245 лошадиных сил. А вот что касается второй — то она имеет определенные дизайнерские доработки, которые можно увидеть в оформлении кузова и салона.

Базовая версия

Что касается базовой комплектации Optima, то она имеет механическую коробку передач на 6 ступеней. Также автомобиль оснастили системой кондиционирования, 4 подушками безопасности, несколькими водительскими ассистентами, подогревом лобового стекла и другими функциями. Также новинка оснащена 3,5 дюймовым дисплеем.
Стоимость самой дорогой версии Optima составит 1,48 миллиона рублей. В ее комплектации тоже есть много интересных функций.