Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Peugeot обкатывает универсал модели 508.

Папарацци заметили утилитарную модификацию 508, которая проходит дорожные испытания. Известны не только подробности дизайна, но и некоторые технические данные.

Внешний вид Peugeot 508 в кузове универсал достаточно респектабельный и не уступает в привлекательности седану. Можно отметить выразительный передний бампер, выпуклые колесные арки выдающийся капот, а также эффектную корму с ниспадающей крышей, которая придает облику автомобиля стремительности.

Спроектирована новинка на платформе EMP2. Интересен тот факт, что французы сделают автомобиль с автономной системой управления.

В частности, предполагается, что электронные системы будут считывать обстановку с дороги посредством соответствующих датчиков и на основании полученных данных корректировать курс через рулевое управления и притормаживать, самостоятельно задействуя тормозную систему. Также, для покупателя будет доступна опция парк-ассист.

Когда же ждать появления французского универсала на публике? Премьера новинки назначена на 2018 год и состоится в рамках выставки в Париже.