Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Производство транспортных средств на заводе в СПб увеличилось на 27%.

Недавно аналитическое агентство «Автостат» предоставило интересную информацию относительно работы автомобильного завода на территории СПб. Как отмечают эксперты, в августе объемы производства транспортных средств увеличилось на 27 процентов. На основании этих данных и с начала года, эксперты автомобильного рынка прогнозируют совокупный рост к концу года в размере 25 процентов.

Что касается брендов, то особо отличились Toyota, Hyundai и Nissan, которые собрали с начала года порядка 221,8 тысяч легковых машин. В августе концерн смог выпустить около 30 тысяч транспортных средств, что позволило достигнуть прироста в 8 процентов. Значительное увеличение в количестве создаваемого транспорта связывается с повышения спроса на продукцию. Прогнозы на 2017 год оптимистично, поэтому можно ожидать хороших результатов по завершению.

Следует обратить внимание, что выпуск автомобилей на заводах СПб составляет 26,1% от общей доли выпуска на рынке РФ. Ранее эта цифра составляла всего 24,8 процентов. В организациях по сборке машин имеются 7 моделей, которые считаются бестселлерами рынка. Именно на них держится прирост и дополнительная необходимость использования дополнительных мощностей.