Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Samara

Lada Samara

Последний экземпляр пятидверного хэтчбека «девятого» семейства Lada Samara будет выпущен «АвтоВАЗом» в декабре 2013 года, — сообщили в пресс-службе российского автогиганта. После этого место Lada Samara займет хэтчбек Lada Granta. Как отметили в пресс-центре «АвтоВАЗа», завершение производства «Самары» в декабре – еще один шаг в направлении тотального обновления модельного ряда бренда Lada.

Модернизация второй линии главного конвейера, где собираются параллельно модели Lada Priora и Lada Samara еще не завершена. С 2015 года на модернизируемой линии начнут производство автомобилей Lada и альянса Renault-Nissan. После выхода на полную мощность новой линии, она сможет выпускать порядка 360 000 автомобилей ежегодно. На первой линии уже осуществляется сборка Nissan Almera и Lada Largus, в ближайшее время будет организовано производство автомобилей французского бренда Renault.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» также подтвердили факт обсуждения компании с египетской «Аль-Амаль» возможности организации выпуска в Египте модели Lada Granta.

Напомним, по итогам 2012 года компания «АвтоВАЗ» реализовала в России почти 68 000 автомобилей Lada Samara.


Выскажите свое мнение