Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ateca-cupra-carnewsweekSeat выпустит Altea в версии Cupra.

Такой испанский кроссовер может выйти на рынок уже в 2017 году. Производитель связывает подобный шаг с высоким спросом на обычные версии Altea.

Стоит напомнить, что версия Cupra олицетворяет собой «заряженную» модификацию гражданских моделей концерна. Одни из таких последних «злых» моделей концерна Seat – Leon Cupra и Ibiza Cupra. Причем, первый комплектуется двухлитровым силовым агрегатом с турбонаддувом. Мощностная отдача мотора составляет 286 лошадиных сил (до рестайлинга 276). Это позволяет испанскому хэтчбеку достигать первой сотни всего за 5,9 секунд.

Что же касается Seat Altea Cupra, то по всей видимости на вид он будет выглядеть так же агрессивно, как и Leon Cupra. Изменятся бамперы, решетка радиатора на более крупную, появится эффектный обвес и новые колесные диски увеличенного диаметра.

Если «заряженный» испанский внедорожник поступит в продажу, то Сеат займет практически пустующую на данный момент нишу высокоскоростных кроссоверов. В компании также не исключают и конкуренции с премиум-брендами.