Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


volkswagen_logo2

Если посмотреть статистику продаж автомобильной компании — гиганта Volkswagen Group, то можно увидеть падение продаж. Такого не наблюдалось уже почти пять лет в истории компании. Как мы знаем, компания еще в 2010 поставила себе цель обойти Toyota и стать самым крупным автодиллером в мире. Компания продала на 1,3% процента меньше автомобилей, чем это было в прошлом году. Пока за этот год компания продала 853 200 автомобилей своей марки.

volkswagen1

Автомобили Volkswagen сейчас имеют некоторые сложности в продаже автомобилей в Китае, Америке и Восточной Европы.В США падение продаж скорее всего обусловлено тем, что компания представила слишком маленький выбор в самой популярной нише автомобилей в этой стране — а именно кроссоверов. Все мы знаем, что именно в Китае реализуется треть всех автомобилей компании. Все прошлые годы на этом рынке был замечен большой рост продаж, но сейчас там тихо.

Если брать Восточную Европу, то всю картину там испортила Россия. Продажи не только автомобилей этой марки, но и в общем весь автомобильный рынок страны сейчас переживает не лучшее время.