Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


rav4-cnwПродажи новых автомобилей японского бренда Тойота в октябре выросли на 16 процентов
Тойота наращивает не только объемы производства, но и продаж. Согласно представленной статистике японский автомобильный гигант показал значительный рост объемов продаж за октябрь месяц на рынке РФ. Дилерские центра смогли реализовать порядка 7,74 тысяч автомобилей. Прирост составил 16 процентных пункта.

Такой объем позволил выйти в топ пять лучших и популярных автомобильных брендов на территории России. Заметим, что доля присутствия на рынке также увеличилась. В прошлом году данный показатель составлял 5,1 процента, сейчас на 1 процент больше.

Если рассматривать статистику с начала года, то объемы продаж составляют порядка 76,7 тысяч транспортных средств. В целом, это ниже на 4,2 процента, чем за такой же период 2015.

Заметим, что самой популярной моделью является RAV4, только за прошлый месяц компания смогла продать 2,52 тысяч единиц техники. Это в 2,5 раза больше, чем за октябрь 2015.

На 2-ой позиции расположился Camry. Этот седан продали 2,06 тысячам россиян. А вот тройку лидеров замкнул Land Cruiser Prado. Возможно, объемы будут расти, и следующий месяц станет бумом продаж, ведь недавно был презентован Land Cruiser 200.