Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Количество продаж электромобилей в РФ продолжает расти.

Недавно представители аналитического агентства «Автостат» представили очередную партию статистики относительно работы отечественного автомобильного рынка. Согласно официальным данным количество проданных электромобилей в России продолжает расти. За первые 9 месяцев произошел рост на 37,5 процента в сравнении с 2016 годом. Нужно отметить, что за анализируемый период было реализовано около 66 единиц техники.

В лидерах продаж по-прежнему располагается американская компания Tesla. Практически 2/3 продаж приходятся на модели фирмы. С января по текущий момент было реализовано 46 единиц техники, при этом, 34 машины модельного ряда – это Model X. На второй строчке по популярности брендов находится Nissan. Напомним, что фирма обладает ограниченным модельным рядом, и предлагает модель Leaf.

Машина достаточно интересная для передвижения в небольших городках. Всего с начала года продано 16 электромобилей. На территории страны также купили несколько Renault Twizy и одну Mitsubishi i-MiEV, которая уже ушла с рынка. Около 60% всех электрических транспортных средств приходится на Москву и Подмосковье. Здесь имеется нужная сеть, в сравнении с другими регионами и городами.