Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada GrantaLada Granta

Лидер отечественного автопрома, компания «АвтоВАЗ» реализовала по итогам 2013 года 534 911 автомобилей Lada, то есть на 12,1% меньше, чем годом ранее. На территории Российской Федерации было реализовано 456 309 автомобилей (-15,1%), — такие данные приводит пресс-служба тольяттинского автогиганта.

Падение объемов продаж «АвтоВАЗ» традиционно объясняет общей неблагоприятной экономической ситуацией в стране и подготовкой к запуску серийного производства новых поколений «Приоры» и «Калины».

Объем отправленных в 2013 году автомобилей на экспорт составил 78 602 единиц (+11,4%). В последнем месяце прошлого года «АвтоВАЗ» продемонстрировал неплохую реализацию – 46 941 автомобилей, что на 5,0% превышает аналогичный показатель за ноябрь того же года.

Самой востребованной в модельном ряду компании стал седан Lada Granta, который был реализован в количестве 166 951 экземпляра. Лидерство четырехдверка удерживает вот уже на протяжении шестнадцати месяцев к ряду. В декабре её продажи составили 12 923 автомобилей.

Второе место по итогам 2013 года сумела отстоять Lada Kalina с показателем в 67 960 проданных автомобилей. Следует отметить, что продажи модели существенно падают (-43,3%) и, скорее всего, уже в 2014-м «Калину» обойдет набравшая нешуточные обороты Lada Largus, предпочтение которой в ушедшем году отдало 63 831 россиян (+310,3%).

Избавляемся от вредных привычек: лечение алкоголизма.

Если человек не может себя контролировать и постоянно употребляет алкоголь, значит, у него имеются определенные проблемы… Алкоголизм – это болезнь, которую необходимо лечить, и в данном деле смогут помочь только профессионалы. В этом центре реабилитации помогут сделать нужный шаг к нормальной жизни.

Хронический алкоголизм, это не только удар по организму, но и ряд последствий в бытовой сфере. Если вы не желаете постоянных драк и скандалов, распада семьи, жить антисоциальным образом жизнь, тогда вам стоит задуматься над борьбой с алкоголизмом. Также вы сохраните и так потрепанное здоровье, и, возможно, сможете избежать поражения печени, полного истощения организма и онкологических заболевания.

С специалистами нашей клиники можно избавить от алкоголизма раз и навсегда, однако, стоит понимать, что отдача должна быть и от человека. Ведь после месяца кодирования, человек может сорваться и «нагонять» упущенное время, что может оказаться опасным для жизни. Нужно быть сильным и избегать попоек, ни в коем случае нельзя принимать даже рюмку, ведь страх полностью растворяется, и физическая зависимость снова возвращается.

В нашей клинике «Шаг» алкоголизм лечится на платной основе, однако, за отличный результат необходимо платить. Мы обладаем положительной репутацией и множеством отзывов от людей, которые вернулись к нормальному образу жизни и к своей семье. Нам можно доверять на 100%, так как специалисты клиники работают в данном направлении уже длительное время.

Наша психологическая и физическая помощь позволяет оградить человека от этой зависимости. Все процедуры проходят поэтапно, начиная от очистки, и заканчивая психологической поддержкой. Алкоголизм – это диагноз, болезнь, которую необходимо лечить. Отметим, что лечение будет длительным, но эффективным. За большей информацией стоит обратиться за справкой на наш официальный сайт, или позвонив по контактному номеру телефона.


Выскажите свое мнение