Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» показывает неплохие показатели продаж на территории Европы.

Как отмечают эксперты, отечественный автомобильный производитель «Автоваз» показывает неплохие результаты на европейском рынке.

Подобной информацией поделился известный «Автостат», эксперты которого провели анализ продаж, а также представили аналитические данные. В отчете компании отмечено, что фирма смогла реализовать на территории ЕС около 1,14 тысяч транспортных средств. Это говорит об увеличении спроса на машины, и закрепление прошлогоднего результата.

Стоит отметить, что автомобильный рынок Европы также имеет положительную динамику. В прошлом месяце наблюдался повышение спроса на 11 процентов. Всего на территории стран содружества было продано колок 1,94 миллионов транспортных средств. Заметим, что лидером рынка считается Volkswagen. Только на эту марку приходится порядка 188 тысяч транспортных средств.

Что касается наших машин, то они особым спросом пользуются в Германии. Среди наиболее популярных считается Vesta, которая оказалась в топе по продажам. Всего в Западной Европе можно купить такие модели, как Kalina, Granta и 4×4. Повышение спроса на машины связаны с приятным ценником, а также благодаря специализированным программам поддержки сотрудничества и акциям.