Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Продажи концерна «АвтоВаз» подросли в январе на 5 процентов.

Недавно стала известна статистика относительно рынков новых автомобилей за январь текущего года. Информацию по реализации транспорта предоставил и отечественный производитель «АвтоВаз», Согласно официальных данных продажи российского автопрома подросли на 5 процентов, что достаточно неплохо в начале года. Заметим, что только сейчас рынок начал реабилитироваться и расти.

Если рассматривать увеличение в реальных единицах, то уровень продаж нового транспорта увеличился на 16,3 тысяч единиц техники.

Если рассматривать только легковой транспорт, то увеличение составило практически 20 процентов. При этом на долю коммерческого транспорта распределено 15 процентов от общего количества проданной техники.

Самыми популярными моделями в прошлом месяце стала Lada Vesta в кузове кроссовер и Lada XRAY. Мнение экспертов таково, что представленные автомобили будут находиться в топ лучших по стране. Предварительно Веста должна занять третью строчку, а вот Икс-рэй попасть минимум на 9 строчку. Напомним, что ранее в 2016 году фирма смогла продать 266,3 тысячи транспортных средств, что на 1 процент ниже показателей 2015 года.