Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Президент отечественного концерна «АвтоВаз» подвел итоги за 2016 год.

Сегодня прошла официальная встреча президента компании с корреспондентами. В ходе беседы были затронуты интересные темы, среди которых особое место занял недовыпуск продукции. Как стало известно, Николя Мор отчитался о недовыпуске в 10 тысяч единиц техники.

Невиновные найдены, опыт учтен.

Как стало известно, в ходе прошлого года компания не смогла выполнить план. 10 тысяч автомобилей не удалось собрать из-за недобросовестных поставщиков. Имена и названия фирм не уточнялись. Если бы не эта оплошность фирма смогла бы собрать порядка 420 тысяч единиц техники. Но, новый рекорд не удалось установить, фирма смогла в сборочном цехе выпустить 408 тысяч транспортных средств с учетом моделей Ниссан и Рено.

Вице-президент компании также имел слово. Согласно выступлению стало понятным, что год для компании был весьма удачный. Были представлены новинки, которые будут пользоваться спросом, а операционная деятельность повысилась на 4,8 процентов.

Всего компания смогла заработать около 185 миллиардов рублей России. В сравнении с периодом прошлого года сократился небаланс прошлых лет. Этот год для фирмы будет неплохим, продажи первого месяца уже свидетельствуют о рост по сравнению с прошлым годом.