Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Компания Jaguar презентовала новый седан на выставке в Гуанчжоу.

Автомобильное шоу в Гуанчжоу уже проходит во всю, на выставке было представлено достаточно интересных разработок. Главной спецификой презентации является предоставление общественности новых спорткаров, а также автомобилей сегмента SUV. Компания Jaguar также присутствовала на презентации, и показала общественности новый спорткар в кузове седан XE. Модель обрела индекс L, стала шире и увеличила колесную базу от стандартного автомобиля.

В новом транспортном средстве устанавливается безальтернативный двухлитровый мотор на бензиновой основе и с турбиной. Машина способная вырабатывать 200 и 250 лошадей, в зависимости от настройки электроники. Совместно с силовым агрегатом работает коробка автомат и система полного привода. Среди прочих интересных решений можно выделить панорамную крышу, активную систему амортизаторов.

В салоне машина также преобразилась, добавлены новые разработки в системе мультимедиа, установлен универсальный навигатор, появился адаптивный круиз-контроль. Известно, что машину будут продавать только на рынке Китая, дальнейшее расширение географии не предусматривается. В скором времени для этого рынка появятся более длинные автомобили XJ и XF. Новинки следует ожидать уже в декабре этого года.