Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


nomeraavto-cnwЭскизы новых автомобильных номеров для россиян появились в сети.

Недавно на сайте МВД РФ появились новые эскизы государственных автомобильных номеров. Такой вариант исполнения должен стать стандартом для всей техники по всем регионам страны. Заметим, что данная замена номеров коснется всех новых автомобилей, которые будут становиться на учет после 1 января 2017 года.

Заметим, что уже подходит к завершению рассмотрения выдачи и особых номеров с красивым буквенным и цифровым сочетанием. Скорее всего, это также закрепиться в документе по стандартизации. Среди интересных слухов стало то, что в новые номера будет установлен микрочип с радиочастотной фиксацией. Это позволит ловить нарушителей, путем более детального отслеживания их месторасположения.

На номерах нового образца код региона будет перенесен в левую сторону, также имеется на рассмотрении вариант, что от него вообще могут отказаться. В будущем МВД РФ собирается оборудовать госномерами и велосипеды. Также на данный момент ведется адаптация крепления номеров для машин американского и японского производства. Заметим, что в качестве основного материала для производства номеров лягут полимеры.