Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


В Дмитрове до конца текущего года появится специальный полигон для беспилотных автомобилей.

Недавно стало известно, что в Подмосковье до конца текущего года намерены создать специальный полигон, на котором будут испытываться беспилотные технологии. Указанное место оснастят всеми необходимыми средствами безопасности, а также выполнят необходимые условия по разметке, знакам безопасности и других важных объектов. По предварительной информации это место будет размещено недалеко от Дмитрова. Что касается периода постройки, то все работы будут проведены до конца этого года.

Заметим, что информация прошла официально во время мероприятия связанных с интеллектуальными системами. Татьяна Романчева в рамках этого мероприятия заявила о том, что одним из направлений организации НАМИ является разработка специальных полигонов для проведения соответствующих тестов. Подобные места будут предназначаться только для автономных транспортных средств и будут использоваться по назначению.

Строительство объекта ведется в рамках центра испытания в городе Дмитров. Он будет сдан вовремя, до конца этого года. Совместно с автомобиля будут тестироваться и другие умные технологии, к примеру, светофоры и многие другие направления интеллектуальной деятельности. Исходя из таких событий можно ожидать в скором времени появление беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования.