Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Ford работает над первым гибридным беспилотником.

Недавно стало известно, что популярная компания по производству автомобилей Ford намеревается создать первый беспилотный автомобиль в модельном ряду, который будет располагать гибридный двигатель. Известно, что новинка предстанет перед публикой уже в 2021 году. Машины предназначаются для коммерческого пользования, поэтому основными покупателями будут представители таксопарков.

Сейчас практически ничего неизвестно относительно новой разработки. Как отмечают специалисты, транспортное средство будет создано полностью с нуля, а главными особенностями станет гибридный мотор и автопилот 5-го поколения. Согласно последней информации, представители бренда отмечают, что электрокары оказались не совсем эффективными, поэтому необходимо поменять курс на гибридные силовые установки.

При постоянном использовании беспилотного автомобиля, электрокары не могут предоставить коммерческой структуре длительное использование. По прогнозам работников компании, это важно не только для службы такси, но и для грузоперевозок. По расчетам авто с гибридным мотором может передвигаться не менее 20 часов в смешанном режиме, тогда как электрический автомобиль пришлось бы заряжать по несколько раз.