Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво планирует выпустить первый электрокар к 2019 году.

Недавно стало известно, что популярный шведский автомобильный концерн Вольво готовит электрическую новинку. Электромобиль должен появиться на выставке к 2019 году, а основным местом реализации станет китайский рынок. Заметим, что фирма подтвердила о том, что собирается наладить производство подобных автомобилей на территории Китая. Для этого она объединила усилия с некоторыми местными производителями.

На данный момент мало информации доступно для автолюбителей. Известно лишь то, что шведы собираются применять для реализации этого новшество популярную платформу SPA. По-видимому, компания может расширить географию продаж, наладив экспорт в близлежащие страны. Как это будет реализовано на самом деле неизвестно, вполне возможно, что подобное решение не будет пользоваться популярностью.

Достаточно амбициозными планами обзавелась компания, ведь к 2025 году фирма планирует производить до 1 миллиона транспортных средств, которые будут обладать электрическим моторов. Подобное решение может быть достигнуто только благодаря расширению количества заводов, а также переводу всех моделей на подобные двигателя. На текущий момент на территории Китая располагается около 3 заводов фирмы. Официальные лица ничего не отмечают относительно строительства новых.