Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Мазда планирует выпустить и поставить на производство первый электрокар к 2019 году.

Недавно стало известно, что автомобильный бренд Мазда начал усиленную работу по созданию электромобиля. Заметим, что специалисты собираются создать данный автомобиль к 2019 году. Работы много, но исследовательский отдел находит все новые идеи и решения для новинки. Стоит отметить, что руководство не разглашает информацию относительно характеристики или других элементов, видимо, их просто нет.

На данный момент известно, что транспортное средство будет внешне напоминать новый кроссовер CX-5, а также концептуальную модель RX-VISION. Машина должна получить компактные размеры, и стать отличным внедорожником городского типа. Небольшие размеры связаны также с отсутствием объемных батарей. Также имеется информация, что специалисты ведут детальные переговоры с фирмой Тойота, которая позволит провести качественную работу и поделиться наработками.

Вполне возможно, что машина будет построена на базе уже имеющихся автомобилей компании. По мнение специалистов, к 2021 году примерно половина транспортных средств должны использовать зеленые технологии, это говорит о наличии планов в сфере производства машин с гибридными силовыми агрегатами, а также электрокаров.