Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


В скором времени дебютирует новая «Хонда».
Известный японский автоконцерн готовится к выпуску очередной модели класса хэтчбек. Civic Type R предполагается оснастить мотором на 345 лошадиных сил, управлять которыми будет шестиступенчатая МКПП. То, как именно новинка будет выглядеть, станет ясно уже достаточно скоро — представят её на парижском автосалоне.

Как гласит предварительная информация, машину оборудуют двухлитровым бензиновым мотором. В качестве основы используют тот двигатель, который уже есть на выпускаемой сейчас модификации, однако его предварительно модернизируют. В результате планируется дополнительно «выжать» 35 сил и 50 ньютон-метров крутящего момента.

Передний привод оставят неизменным.

За счёт прироста мощности старт и разгон до сотни километров будет происходить на семь десятых секунды скорее, чем в существующей модели. Когда именно начнётся продажа машины, сейчас не сообщается. Можно только предполагать, что это случится в следующем году.

Премьера новинки состоится уже в сентябре. Все сведения о ней на данный момент распространяются автомобильными СМИ, сама компания ответственность за содержание этой информации на себя не берёт, об особенностях перспективной модели говорится скупо и без особых подробностей.