Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


КамАЗ на внутреннем российском рынке ожидает увеличения собственной доли до 51 процентаКак бы ни плачевно анализировали аналитики современное состояние автомобильного рынка сбыта страны, отечественные производители автотехники не унывают. С резким падением доли автотранспорта иностранного происхождения, у отечественных производителей появился шанс в разы превысить свою долю присутствия в общем объеме продаж автомобилей. Самому первому увеличить процентное соотношение присутствия удалось КАМАЗу. Эта марка авто является востребованной сегодня во всех отношениях.
Так на сегодняшний день общая доля грузовых авто от 14 до 40 тонн в общем сегменте рынка сбыта составляет в количественном измерении 39 000 автоединиц. КАМАЗ в общем показателе занимает 51%. Это весьма значительная цифра, показывающая, что производитель не собирается останавливаться на достигнутом и будет направлять свои усилия на монополизацию рынка грузового автотранспорта.
Компания КамАЗ реализует не только камазы, но и автобусы, электроагрегаты, сельскохозяйственную технику (тракторы, комбайны), а также запасные комплектующие к ним. Шанс расширить сферу своего сбыта предоставлен не только производителю камазов.