Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


f668254861b2f3ca5e751e33bf1ab4d9_XL

Как сообщил официальный представитель руководства отечественной автомобилестроительной компании «КамАЗ», наш производитель уверенно нацелена на сборку и реализацию отечественных грузовиков на территории Китая.

Сейчас там уже производятся определенные компоненты, которые используются для сборки автомобилей на российском рынке . У «КамАЗа» также имеется иностранное производство на территории Индии. На данный момент только двигатели и кабина собираются в России. Также ведется разработка проекта начала производства в Южной Америке. По заявлением все того же представителя отечественной компании, таким образом российский производитель сможет застраховать себя от непредвиденных колебаний валютной денежной массы.

8418-

В Южной Америке «КамАЗ» разработал программу реализации шасси для автобусов. Сейчас компания ориентируется больше на экспортные продажи в связи с падением внутреннего рынка. На этот год компания планирует реализовать на иностранный рынок более шести тысяч единиц грузовиков. Но в нынешней ситуации такой объем вложений невозможен. В прошлом году было принято решение предоставить государственные гарантии на 35 миллиардов рублей по облигациям компании «КамАЗ».