Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


nissan

Размещенные в Санкт-Петербурге заводы зарубежных брендов «Nissan», «Hyundai» и «Toyota», а также завод «Ford» в Ленинградской области временно приостоновят функционирование в период с июля по август нынешнего года, передает «ТАСС». Это плановая остановка сборки новых автомобилей, которая проводится каждое лето.

Завод «Nissan» не планирует собирать автомобили с 12 июля по 3 августа нынешнего года, в течение этих трёх недель будут проводиться ремонтные работы и обслуживание заводского оборудования. Вводить дополнительные простои до этого времени не планируется.

Почти три недели будут длиться каникулы на производственном заводе «Ford» в городе Всеволожске: с 21 июля по 8 августа, простоев до указанной даты также не ожидается.

wpid-923

Плановый коллективный перерыв в работе на заводе «Hyundai» продлится половину месяца — с 21 июля по 3 августа, а вслед за ними и на заводе «Toyota» — с 2 по 15 августа.

На петербургском заводе компании «General Motors» летних каникул не предусмотрено — к концу июня производство будет заморожено. Начиная с начала весны тут ведутся лишь крупноузловые сборки.

Немногим ранее уже поступала информация от издания «АвтоСреда» о том, что летний корпоративный отпуск «АВТОВАЗа» будет продолжаться с 26 июля по 15 августа этого года.