Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


Еще совсем ортопедические матрасы считались не средством необходимости, а предметом роскоши, и поступали на наш рынок в основном из-за рубежа. Теперь производство такой продукции, несущей огромную пользу здоровью, смогли наладить и у нас. По уровню качества отечественные модели ничуть не хуже зарубежных, разница лишь в цене. Приобретать ортопедический матрас лучше всего в фирменном салоне, где специалисты окажут помощь при подборе, а сам товар снабжен гарантийными сертификатами. Обычно салоны занимаются еще и бесплатной доставкой покупок, поэтому вопросы о транспортировке столь объемного предмета решаются сами собой.

А что же внутри?

Наружную оболочку матраса можно увидеть и попробовать на ощупь. Как правило, это прочная простеганная ткань пастельных тонов. А вот увидеть воочию внутренний наполнитель и оценить его качество невозможно – здесь придется полагаться только на репутацию производителя.

Для наполнителей ортопедических изделий используют различные материалы, которые могут отличаться между собой по таким параметрам:

  • продолжительность эксплуатации;
  • степень жесткости (жесткий, средний, мягкий);
  • наличие пружинного каркаса;
  • отличительные характеристики (функции массажа и др).

Самыми бюджетными считаются пенополиуретановые матрасы, их недостаток – недолговечность. Наиболее дорогостоящие – натуральные материалы, например, кокос. Он долговечный, а добавление латекса обеспечивает упругость и мягкость изделию.

Для самых маленьких членов семьи

Матрас детский помогает организму малыша правильно расти и развиваться. Он обеспечивает правильное положение позвоночника во сне. Размеры и высота матраса подбираются исходя из габаритов детской кроватки, а также в зависимости от массы тела ребенка. Чем меньше возраст малыша – тем ниже должна быть степень жесткости матраса.