Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Автомобильный рынок Казахстана: топ-20 самых ходовых машин.

Недавно на страницах периодических изданий Казахстана появилась информация относительно самых продаваемых автомобилей на этом рынке. Заметим, что с начала 2016 года на территории страны было реализовано порядка 43,85 тысяч новых машин. Это практически на половину меньше по отношению к 2015 году.

Практически 75 процентов от всех проданных машин являются иностранными. Четверть относится на производство собственных заводов, которые построены по Казахстану. В лидерах списка закрепился бренд Toyota и его модель Camry. В общей доле проданных автомобилей машина занимает 7,2 процентов. В натуральном выражении 3,15 тысяч единиц техники.

Далее по списку следуют машины компании «Автоваз». Официальные дилерские центры этого производителя смог занять 2, 3 и 4 строчку с такими моделями, как Priora, 4×4 и Granta. Бренд смогу забрать 4,3 процентную долю на казахстанском рынке. Пятую строку занимает Renault Duster, заметим, что производитель смог продать достаточно неплохой объем машин — 1,75 тысяч.

По списку далее располагаются Фольцваген Polo, Хендай Accent, Тойота Land Cruiser Prado, Рено Sandero и Тойота Land Cruiser 200.

Следующие позиции достаточно предсказуемы, стоит отметить, что особого спроса на последующие модели не имеются. Сюда вошли Киа Rio, Тойота RAV4, Хендай Elantra, Тойота Corolla, Лада Largus, Киа Sportage. Последнее место в этом списке занял УАЗ Patriot.