Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Jaguar Q-Type

Британская компания Jaguar опубликовала первый тизер концептуального кроссовера C-X17, презентация которого будет проведена 10 сентября, в рамках автомобильной выставки во Франкфурте. Как это можно судить по представленной иллюстрации, подготавливаемая к премьере новинка будет являться предвестником первого «паркетника» компании, запущенного в серийное производство.

Никакой информации относительно используемой в C-X17 силовой установки пока нет. Известно, что в основу концептуального кроссовера легла модульная алюминиевая платформа. Создание прототипа в компании объясняют целью продемонстрировать разнообразие моделей, которые можно создать с помощью нового шасси.

Напомним, ранее сообщалось о том, что используемая в первом кроссовере британской премиальной марки платформа является укороченной версией шасси седана XJ. К слову, на основе этой же базы Jaguar начнет разработку новой четырехдверки, основными конкурентами которой станут BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Кроссовер в своем окончательном виде будет запущен в серийное производство через два года и будет называться одним из двух вариантов: QX или Q-Type. В подкапотном пространстве новинки, по неофициальным данным, будут устанавливаться 2- и 2,2-литровые дизельные и бензиновые двигатели, позаимствованные у Range Rover Evoque. В топовом варианте «паркетник» получит 340-сильный V6 от Jaguar. Каждая из вышеперечисленных силовых установок, вне зависимости от модификации и уровня комплектации кроссовера, будет работать в паре с 8-скоростным «автоматом» ZF.


Выскажите свое мнение