Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


2016-lada-granta-cnwВ сети появился список самых продаваемых отечественных автомобилей на рынке России.

Статистическая компания «Автостат» публикует новые данные по поводу продаж новых отечественных автомобилей на территории Российской Федерации. Специалисты отмечают, что доля машин на данном рынке увеличилась на 22,1 процента. Что является хорошими веянием для российского автопрома, на общем фоне упадничества.

За три первых квартала 2016 года на территории России было реализовано порядка 194,5 тысяч новых машин. Что касается лидера продаж, то данное место заняла LADA Granta. Данную модель продали в количестве 61 тысяча единиц. Заметим, что данный показатель значительно упал, но машина по-прежнему остается в лидерах. За ней по списку располагается модель Vesta, ее дилеры распродали в количестве 35 тысяч. Увы, но и тут наблюдается падение продаж.

Третью строчку занимает модель Largus, которую продали в размере 23,8 тысяч экземпляров. Далее по списку располагаются Kalina, Niva 4×4 и Priora. Здесь также наблюдается падение объемов. Единственными моделями с положительной динамикой является УАЗ «Патриот» и LADA XRay. Однако рост не значительный, поэтому особо и похвастаться нечем.