Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Мазда доработала кроссовер CX-9 в разрезе безопасности.

Недавно представители компании Мазда показали общественности новую, более безопасную модель кроссовера CX-9. Заметим, что флагманский автомобиль получил серьезное количество доработок от разработчиков. Также стоит выделить в отдельную категорию опции и специальные приспособления, которые ответственны за удобство использования автомобиля.

Среди всех функций особое внимание заслужило внедрение пассивной и активной системы безопасности. В работу были вовлечены не только японские инженера, но и американские, которые провели исследование и внедрили новейшую систему. На территории США машине поставили наивысшую оценку. Напомним, что ранее этому транспортному средству ставили более низку оценку, из-за ряда недочетов. Проблемы касались подушек безопасности.

Главной особенностью автомобиля считается использование технологии автоматического предотвращения аварийных ситуаций. Машина обязательно должна появиться на отечественном рынке, при этом транспортное средство будет оснащаться теми же моторами. Напомним, что в текущей версии располагается 231-сильный силовой агрегат, который обладает объемом в 2,5 литров.