Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


krugiДля зачистки и шлифовки металлических поверхностей используются специальные шлифовальные круги. Это необходимые расходники для гаража, имеющее в своей структуре абразивные частицы, за счет которых производится чистка и полировка поверхности. Второй составляющей шлифовального круга является связка, соединяющая абразивные частицы. Она имеет решающее значение при выборе функционального круга, так как от нее зависит скорость износа абразива.

Где применяются шлифовальные круги

Данные приспособления могут использоваться для обработки бетона, камня, чугуна, латуни, бронзы. Однако чаще всего шлифовальные круги применяются при работе с металлом. Благодаря твердости абразивных частиц они могут легко полировать, шлифовать и затачивать детали любой прочности. С помощью абразивных кругов осуществляется конечная обработка деталей.

Шлифовальные круги нужны для устранения шероховатости, заточки поверхности деталей, зачистки сварных швов, притирки материалов и обеспечения выравнивания элементов.

Машиностроительная отрасль также подразумевает активное применение абразивных кругов. Незаменимо использование их и в металлообрабатывающей промышленности, для осуществления различных доводочных и слесарных работ, а также при производстве железнодорожного покрытия и железобетонных конструкций.

Маркировка и свойства шлифовальных кругов

Наш каталог гаражного оборудования и расходных материалов насчитывает сотни различных кругов различного предназначения. Приобретая абразивное приспособление, нужно учитывать ряд параметров и свойств.

Одним из значений, на которое нужно обращать внимание – это допустимая скорость вращения круга или его максимальная рабочая скорость. Данный параметр определяет сферу, в которой можно применять круг, ведь для работы с разными поверхностями требуется разная скорость вращения.

На страницах сайта можно ознакомиться и с другой маркировкой, которая содержит все характеристики работы шлифовального круга, например, его размер в миллиметрах, штриховой код и знак соответствия. Для удобства к каждому абразивному кругу идет строка с назначением, в которой указан материал, предпочтительный для обработки. Отдельный параметр, на который стоит обратить внимание перед покупкой – возможность применения товара для отрезных работ.

Все шлифовальные круги, представленные в интернет-магазине, имеют срок годности и рекомендации по технике безопасности. Обязательно пользоваться специальными защитными перчатками, обеспечить защиту глаз, респиратор для носа и рта, а также позаботиться о защите от шума при проведении работ по шлифовке.

При выборе абразивных кругов для выполнения шлифовки, работы с металлом и других мероприятий нужно изучить все свойства, оказывающих влияние на производительность процесса. Заходите на наш сайт intersale.pro или звоните по телефону 8-800-100-97-90 и мы поможем подобрать необходимые вам материалы для ремонта вашего авто.