Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


obiemuМировой автомобильный рынок на постоянной основе становится все больше. По итогам ноября 2015 года, объемы реализации транспортных средств увеличились на четыре целых и девять десятых процентов, что составило 7,57 миллиона единиц.

По нынешней статистике, которая представлена известными аналитическими организациями, по результатам одиннадцати месяцев нынешнего года количество успешно реализованных машин увеличилось на 1,6 процент и составило 80,56 миллионов. В настоящее время лидирующее положение в ТОПе продаж занимает Китай, где удалось реализовать 2,4 миллиона транспортных средства (прирост составил 15,1 процента). В Китае такое увеличение количества продаж можно объяснить уменьшением процентной ставки налога на приобретение легковых машин, для которых отводится 70% объема всего китайского рынка.

Вторая позиция досталась американцам. В США в ноябре отметился рост на 1,4 процента, в результате чего удалось продать 1,3 миллиона машин. В западной Европе отмечается активный рост продаж автомобилей, даже по сравнению с США. Итак, темп роста составляет 12,7 процентов (1,17 миллиона машин).

Статистика мирового автомобильного рынка позволяет надеяться на то, что ситуация будет по-прежнему улучшаться.