Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


Продажи малолитражных машин японского производителя Mitsubishi Motors снизились в мае 2016 года на 75%. К этому привел «топливный скандал», во время которого руководству предприятия пришлось признаться в занижении данных о расходе топлива. Об этом сообщает Японская ассоциация производителей малолитражных автомобилей и мотоциклов.

Сколько удалось продать автомобилей?

В мае удалось реализовать только 912 малолитражных машин Mitsubishi, несмотря на то, что в мае 2015 года было продано 3 600 автомобилей.

Продажи Nissan.

Nissan также столкнулась с серьезными проблемами. Этот автомобильный производитель вместе с Mitsubishi выпускал несколько моделей, которые стали участниками скандала. В мае было реализовано только 3 105 автомобилей с небольшими двигателями. При этом падение составило 76,8 процентов.

Особенности ситуации на автомобильном рынке.

Руководство Mitsubishi признало уменьшение данных относительно расхода топлива, причем правила проведения испытаний регулярно нарушались. В результате Министерство транспорта требует, чтобы другие производители рассказали об особенностях проведения испытаний. Это привело к повторному скандалу Suzuki Motor, но в этом случае реализация уменьшилась на 15,4 процентов.

Эксперты сообщают, что общий объем продажи малолитражных машин в Японии в мае 2016 года уменьшился на 14,3 процентов. Всего удалось реализовать 107 800 автомобилей.